Проектная форсайт-сессия «#2035: Я в моем городе». Рассказываем о проектах-финалистах: Поселок Слюдорудник — мужской взгляд на благоустройство

IMG_20220518_135537
«Сквер для отдыха» хорошо, а велопарковка – лучше» — решили слюдорудненские парни и представили на форсайт-сессию свой проект: «Велостоянка на территории МОУ ООШ № 9». (п. Слюдорудник, Кыштымский городской округ). В проектную команду вошли Максимовских Андрей, Усманов Глеб, Мамажанов Максим, Секретов Степан, Махмудов Давид.
«В летний период удобно приезжать на спортивную площадку на велосипедах, — рассказывают ребята. –Но велосипеды приходится оставлять возле забора, что совсем небезопасно. Если же у нас появится велостоянка, то мы сможем оставлять велосипеды на территории школьного двора». Дизайн-концепцию проекта школьники по-мужски лаконично представили в виде план-схемы. Проект «Велостоянка на территории МОУ ООШ № 9» удостоен диплома III степени.
Поздравляем мужскую команду МОУ ООШ № 9 с заслуженной наградой и будущими олимпийскими победами! Ведь они почему раньше неохотно спортом занимались? Потому что у них велопарковки не было!
Проект реализуется на базе МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ с использованием гранта Губернатора Челябинской области при поддержке Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала.
#ресурсныйцентр #рц #фондинициатив74 #грантыГубернатора74 #фондгрантов174 #форсайтсессия#2035Явмоемгороде #победителигрантыгубернатора2021 #фондподдержкииразвитиядополнительногообразования
Челябинский ресурсный Центр для СО НКО