Эффективные модели формирования событийного пространства

fvoIzAeH8ms
Под таким названием 21 ноября 2023 г. в г. Челябинске состоялся практико-ориентированный семинар, организаторами которого выступили Министерство образования и науки Челябинской области и Центр непрерывного повышения мастерства педагогических работников ГБУ ДПО ЧИППКРО.
В событийном пространстве реализуются яркие, эмоционально насыщенные события как для отдельной личности, так и для и коллектива, причем не просто оказывается воздействие на человека, но и изменяются его представления, ценности и смыслы.
В числе активных участников семинара – муниципальная команда команда педагогов дополнительного образования Кыштымского городского округа. Сначала наши педагоги участвовали в работе проектного кейс-клуба «Событийное пространство как условие развития метакомпетенций участников образовательных отношений» Результатом этого участия стало образовательное событие «Фестиваль профессий», успешно проведенное 20 сентября 2023 г. в городском парке имени А. С. Пушкина. Эффективной практикой создания и реализации образовательного события в муниципальном образовательном пространстве от имени кыштымских педагогов поделилась директор Центра детского (юношеского) технического творчества Тарасова И. Б.
Как наши педагоги участвовали в работе проектного кейс-клуба, как проходил в Челябинске практико-ориентированный семинар — смотрите на фото.