Программа «Шаг в будущее» приглашает на второй Всероссийский дистант-семинар «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний»

загруженное
В рамках Российской научно социальной программы «Шаг в будущее» проводится набор на Второй Российский научно-методический дистант-семинар «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний» (январь-март 2024 н.).
Цель дистант-семинара – подготовка учителей, учёных, специалистов для работы с молодыми исследователями и разработчиками с учётом особенностей отдельных областей знаний и учебных предметов. Занятия дистант-семинара будут способствовать повышению научно-методической квалификации руководителей проектов учащихся.
В состав дистант-семинара включены 18 тематических вебинаров в инженерно-технических, естественно-научных и социально-гуманитарных областях знаний, а также информационно-организационный вебинар «Как принять участие в Международном форуме научной молодёжи “Шаг в будущее”».
Слушатели получат сертификат участника Всероссийского дистант-семинара с логотипами Десятилетия науки и технологий и Фонда президентских грантов. По итогам дистант-семинара планируется выпуск второго тома сборника «Подготовка школьника-исследователя в современных областях знаний», который будет разослан слушателям в электронном виде.

Регистрация участников

Страница дистант-семинара 

Программа дистант-семинара