Как мы участвовали в семинаре Первых

14 февраля 2024 г. в г. Челябинске состоялся региональный семинар «О грантовом конкурсе Движения Первых».

О том, как стать участником грантового конкурса, как придумать хороший проект и написать грантовую заявку участникам семинара подробно рассказала заместитель начальника отдела грантовой поддержки Движения Первых Кукушкина Дарья.

Команда МОУ ЦД(Ю)ТТ принимала в семинаре активнейшее участие: ведь у нас уже имеется опыт взаимодействия с Движением Первых. В сентябре – ноябре 2024 г. в Кыштыме при грантовой поддержке движения прошел фестиваль «Открываем горизонты: профориентация школьников в мире технических возможностей». Задача фестиваля — профессиональная ориентация школьников на технические специальности, востребованные промышленными предприятиями нашего города – с успехом выполнена: более 600 детей в возрасте 6-18 лет стали его участниками.
Оператор станков с ЧПУ, робототехник, дизайнер, лаборант химического производства, специалист по кибербезопасности, эколог, швея, оператор лазерного станка и другие профессии открыли ребятам свои секреты. Участники не просто знакомились с профессиями, но и выполняли конкретную задачу на современном высокотехнологичном оборудовании с получением конкретного изделия.IMG_20240214_133855