Итоги отборочного тура на XXII Российское соревнование «Шаг в будущее, Юниор»

15 — 16 апреля в г. Реутов (Московская область) соберутся самые юные исследователи России – эти ребята ещё учатся в 2-7 классах российских школ, но уже увлекаются наукой и инженерным делом. Ребята прошли электронную регистрацию и представили на суд компетентного жюри свои проекты: решение какой-нибудь интересной проблемы, идею создания нового технического устройства или описание исследования и его результатов. Присланные работы внимательно изучили авторитетные учёные и компетентные специалисты. По итогам работы экспертной комиссии 400 лучших школьников приглашены на XXII Российское соревнование юных исследователей «Шаг в будущее, Юниор». Это единственное в России соревнование национального масштаба для исследователей столь юного возраста, которое проводится учеными старейших университетов стра»ны: МГТУ им. Н. Э. Баумана, МГУ им. М. В. Ломоносова, РХТУ им. Д. И. Менделеева, НИУ «МЭИ» и др.

В числе приглашенных — 4 учащихся МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ:

- Быков Игорь, 4 класс, (рук. Внучков С. Д.) на секции «Инженерное творчество» представит работу «Бизишопер (бизиборд из шопера»;

Кузнецов Никита, 7 класс, (рук. Внучков С. Д.) на секции «Энергетические системы будущего» защитит идею создания озонового холодильника;

Чернов Никита, 3 класс, (рук. Филина Е. А.) на секции «Математические лабиринты и информационные магистрали» покажет созданный им тренажер для работы с компьютерной мышью Scratch для детей младшего возраста.

А вот работа Максима Любчика, 5 класс, (рук. Тузова Е. В) «Музыкальная робо-шкатулка» прошла сразу 2 отбора: на секцию «Технологии будущего своими руками» и на Научную выставку, которая также пройдет в рамках соревнований.

Желаем нашим участникам успеха на всероссийском соревновании!Любчик Максим