Наша профориентационная работа глазами социальных партнеров

«Ваши педагоги на высоком уровне провели мастер-классы о мире профессий, личностных и профессионально важных качествах человека,»- такими словами наш социальный партнер — Муниципальное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 13 имени Ю. А. Гагарина» — в Благодарственном письме на имя директора МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ Тарасовой И. Б. оценил деятельность педагогического коллектива МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ по формированию профессионального самосознания школьников.

Мастер-классы о мире профессий были проведены нашими педагогами в рамках фестиваля «Открываем горизонты: профориентация школьников в мире технических возможностей», направленного на профессиональную ориентацию школьников на технические специальности, востребованные промышленными предприятиями нашего города.

Этот фестиваль в 2023 г.  стал победителем первого конкурса Движения первых на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи.

В настоящее время наше учреждение приступило к реализации нового проекта, также посвященного профориентации школьников. Это профориентационный марафон «Одиссея в мире профессий», задача которого - привлечь студентов и школьников к мероприятиям, способствующими сознательному профессиональному самоопределению в пользу профессий, востребованных промышленными предприятиями родного города.

Этот марафон  в 2024 году стал победителем второго конкурса Движения первых на организацию и проведение проектной активности, направленной на воспитание, развитие и самореализацию детей и молодежи, организацию досуга детей и молодежи.

#ДвижениеПервых #ГрантыПервыхIMG_20240414_072531