О конкурсе социальных проектов среди школьников » Измени свой город к лучшему»

В нашем городе во второй раз прошёл конкурс социальных проектов среди школьников «Измени свой город к лучшему». Этот конкурс проводится в рамках соглашения о социальном партнёрстве между администрацией Кыштымского городского округа и Русской медной компанией. В этом году в нём приняли участие представители семи учреждений.
10 апреля ученики и учителя собрались в одном из кабинетов средней школы № 2. Старшеклассники защищали проекты по благоустройству школьных дворов и спортивных площадок, а так же свои технические разработки.
Обучающийся нашего учреждения Арсений Власов вместе с педагогом Внучковым Сергеем Дмитриевичем разработал, на первый взгляд фантастический проект «БПЛА доставка». Речь идет о доставке товаров с помощью специальных летательных аппаратов- дронов.
А победителем конкурса стал еще один наш проект обучающихся Тельнова Михаила и Алферова Дмитрия «FabLab-Кыштым», разработанный совместно с педагогом Внучковой Алисой Андреевной. По задумке проекта, на базе МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ должна появиться современная техническая мастерская-лаборатория, где для старшеклассников и студентов станут проводиться обучающие курсы технической направленности.
Ссылка на видеоролик: https://www.youtube.com/watch?v=2r8G52EIq3U