FabLab-Кыштым

1

В этом году  «Центр детского (юношеского) технического творчества»  выиграл конкурс социальных проектов «Измени свой город к лучшему!» от  «Русской Медной Компании», а так же «Фонд поддержки и развития дополнительного образования» получил Грант «Фонда президентских грантов», что позволило реализовать идею и мечту обучающихся и педагогов технической направленности, создать современную техническую мастерскую — лабораторию. На средства, выделенные для реализации проекта, было приобретено 3D принтер- 2 единицы,  3D сканер- 2 единицы, фрезерный станок с ЧПУ, лазерный гравер, комплекты для «Ардуино программирования».

28 сентября 2018 года прошла церемония открытия проекта «FabLab-Кыштым»  на котором присутствовали: Заместитель Главы Кыштымского городского округа Елена Юрьевна Саланчук, заместитель генерального директора Кыштымского медеэлектролитного завода –Владимир Николаевич Семин, учредитель Фонда поддержки и развития дополнительного образования — Оксана Александровна Васильева, начальник Управления по делам образования Кыштымского городского округа- Светлана Павловна Попинако.

Первые занятия уже  начались с 20.09.2018 г. . В рамках проекта будут проведены несколько потоков краткосрочных курсов по: «3Д моделированию и основы работы на станках с ЧПУ»; «Ардуино программирование», серия мастер- классов и дней практической работы, все это будет абсолютно бесплатно для детей, студентов и  взрослых. Никогда не поздно узнать что-то новое!

объявление с РМК