Если IT- кубы открывают — значит — это кому-нибудь нужно?

13 декабря 2019 г. делегация ЦД(Ю)ТТ посетила митап-лабораторию «Современное дополнительное образование в рамках реализации национального проекта «Образование», которую провел Дом Детского Творчества им. академика В.П. Макеева (г. Миасс).

В классическом понимании митап — это встреча специалистов для обмена опытом и обсуждения тех или иных проблем в неформальной обстановке.  Неформальную обстановку обеспечили хозяева мероприятия, очень тепло и продуманно принимая гостей. А обсудить было что, ведь здесь открыли IT- куб! 

Теперь здесь дети г. Миасса  по специальным программам смогут ускоренно освоить актуальные и востребованные знания, навыки и компетенции в сфере информационных технологий.В репертуаре IT- куба программы по разработке VR/AR приложений, цифровой гигиене и работе с большими данными, мобильной разработке, системному администрированию, программированию на C-подобных языках, робототехнике и легоконструированию, 3D-прототипированию и аддитивныи технологиям и многое другое.

Митап-лаборатория — это площадка для полезных знакомств. Надеемся, что знакомства, установленные нами в Миассе перерастут в крепкую дружбу: ведь открытие IT-куба в г. Кыштыме планируется в 2022 г.