Задания для дистанционного обучения. Тема: «Пасхальный подарок»

Тема: «Пасхальный подарок»

Материал: масса для лепки (соленое тесто, глина)

Инструменты: стеки или небольшой нож, зубочистки.

Сегодня мы слепим подставку для пасхального яйца в виде зайчика.

Из какого материала можно изготовить подставки для яиц, если у вас нет глины? Самый простой вариант -соленое тесто: для этого 1 стакан соли растворяют в 3/4 стакана воды, добавляют 2 стакана муки, 1 столовая ложка растительного масла. Вымешиваем до однородной густой массы.

Итак, когда вы определились с материалами, приступаем к работе

Подставка для яиц «Зайчик»

1. Скатайте из теста шарик и наметьте будущие ушки.

2. Положите шарик на стол и пальцем выдавите ямочку, куда будет вставать яичко.

3. Вытяните ушки, а также с другой стороны сформируйте что-то вроде бортика, чтобы яйцо плотно держалось в подставке и не падало.

4. С помощью специального инструмента (или закругленного конца шариковой ручки) сделайте ушки объемными. Ножом для пластилина нарисуйте мордочку.

5. Прилепите зайчику хвостик.

6. Для создания можно использовать не только белую глину или тесто, но и цветной материал – (соленое тесто можно сразу красить красками) тогда элементы из него следует сразу добавить.

7. Если вы используете соленое тесто и будете раскрашивать подставку для яиц обычными красками, то это делается после термообработки (1 час в духовке при 50С). При лепке из глины изделие должно просохнуть. В краски можно добавить клей ПВА.

Сегодня мы слепим подставку для пасхального яйца в виде зайчика.

Сегодня мы слепим подставку для пасхального яйца в виде зайчика.

подставки для яйц своими руками 2 подставки для яйц своими руками 3 подставки для яйц своими руками 4 подставки для яйц своими руками 5 подставки для яйц своими руками 6