Видеоклуб в нашем летнем лагере

IMG_20210604_110406 (3)

В рамках мастер-классов для городских детских оздоровительных лагерей в этом году у нас работал видеоклуб.Его посещали ребята из школ №1 и № 13. Смотрели фильмы, обсуждали увиденное, делились мыслями и своим личным опытом.
О чем эти фильмы? О дружбе, доброте, отношениях с родными и многом другом.
Например, короткометражный фильм «Не разлей вода» задал важные вопросы о том, как найти свое счастье, выбрать профессию, уметь сказать «нет», о любви к своей малой родине. «Чтобы найти свое счастье, надо прежде всего быть верным самому себе», — так решили юные зрители.
Фильм «Здравствуй, малыш» напомнил нам не только о событиях 22 июня 1941 г., но и поднял тему отношений с родными для нас людьми. «Настоящими родными людьми мы становимся только тогда, когда начинаем интересоваться делами друг друга», — этот вывод сделал наш день!
Мультфильм «Крепыш» — тоже о дружбе. О том, что все мы разные и это просто замечательно, когда мы объединяем в дружбе наши лучшие качества.
Видео «Типи темпераменту по героях мультфільмів» помогло нам понять, почему мы такие разные, а сказки И. Вачкова «О типах темперамента» и «О Деревьях — характерах» побудили задуматься о своих личных качествах.
Знания-впечатления, полученные ребятами в «Видеоклубе», помогут им установить контакт с собой и с другими людьми.