Знакомимся с профессиями.Сезон 2

Фото Кыштым
В рамках сотрудничества с Благотворительным фондом «Милосердие 74″ (директор Кирпичев М. М.) педагоги МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ провели профориентационный квест «Путевка в профессию». Участниками квеста стали воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей «Горизонт», Кыштымского городского округа. Возраст участников — 5-10 лет.
Напомним, что по легенде Школа чародейства и волшебства из вселенной «Гарри Поттера» ищет новых кандидатов в чародеи и волшебники. Волшебник, по мнению преподавателей Хогвартса, — это тот, кто умеет делать то, чего не умеют делать другие. То есть, настоящий профессионал своего дела. Если вы заболели, то волшебник-доктор поставит вас на ноги. Если в квартире погас свет — мы зовем волшебника-электрика. А если надоело смотреть на серые мрачные стены, то, раскрасив их яркими красками, настроение поднимет волшебник-маляр. Чтобы стать волшебником, надо правильно определить свои склонности и — учиться, учиться, учиться. 16 июля 2021 г. выездная приемная комиссия преподавателей Школы чародейства и волшебства посетила МУСО «Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Кыштымского городского округа «Горизонт».
Очень строгие волшебники вели прием в Хогвартс по 3 направлениям:
— строительные профессии (маляр, слесарь, плотник);
— профессии, связанные с обслуживанием людей (учитель, врач, парикмахер);
— технические профессии (электрик, электроник, системный администратор).
Для того, чтобы пройти квест, участникам предстояло отгадать про профессии очень сложные загадки, разобраться, какими инструментами работают специалисты каждой профессии и выполнить по каждой из них практическое задание. Прямо, настоящий демонстрационный экзамен!
Как же все проходило? Ребятам приходилось нелегко, но они не сдавались. Какие бы трудные загадки не загадывали коварные экзаменаторы, ребята со всеми справились.
Вдумчивый и серьезный подход к проблеме раздела смешавшихся инструментов привел к правильному решению.
А настоящие таланты раскрываются в деле (то есть, на практических заданиях).
Участники квеста успешно ответили на все вопросы и выполнили все задания приемной комиссии, показав прекрасную подготовку к дальнейшему обучению.
Все участники квеста «Путевка в профессию» получили сертификаты о его успешном прохождении и призы, которые помогут им успешно обучаться в школе.