Готовимся к проведению социальных акций

aoDuE5ysNRY
Педагогами МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ совместно с социальным партнером – БФ «Милосердие 74» — реализуется проект «Социальные акции «Дети для детей» — изготовление и установка детских бизибордов в социальных учреждениях силами воспитанников Центров помощи детям, оставшихся без попечения родителей». Проект реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.
В рамках проект воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, «Горизонт» получают предпрофессиональное обучение в студии графического дизайна под руководством педагога дополнительного образования Макарова А .А. Перед ними стоит задача – с помощью графических программ спроектировать и подготовить для последующего изготовления на лазерно-гравировальном оборудовании дизайн-макет детского бизиборда.
Бизиборд представляет собой развивающую доску, на которой закреплены различные предметы, с которыми мы сталкиваемся в быту: замочки, щеколды, молнии, пищалки, шуршалки и др. Установка таких бизибордов позволяет развивать когнитивные функции детей или занять внимание малышей конструктивной развивающей игрой, пока взрослые решают свои проблемы, напр., в очереди в поликлинике, в магазине, в банке и др. учреждениях.
С готовым дизайн-макетом участники проекта отправятся в столярную мастерскую, где методом лазерной резки изготовят необходимые детали и произведут сборку изделия.
#ПрезидентскиеГранты
#ФондПрезидентскихГрантов
#ПобедителиПервогоКонкурса2022
#ПроектБФМилосердие74
президентскиегранты.рф
@pgrants