Первомайские подарки для Карабаша

S7IQ28ZSdpzEAtaz3UzSwxh9pRwIEwKgANSOnPf7s1EyjDx7HXz1YgOxwdie-1QnxyixSS7tvkgJXuxXhDdJy-em (2)
В канун Первомая, 29.04.2022 г., воспитанники «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Карабашского городского округа дарили первомайские подарки социальным учреждениям родного города. Подарками оказались популярной ныне развивающей детской доской — бизибордом — на нем закрепляются привычные в быту, но запретные для малышей предметы: выключатели, навесные замки, электрические розетки, дверные цепочки, щеколды, шнуровки, замки — молнии и т.п. Маленький ребенок может в безопасных условиях все это освоить, не вызвав гнева взрослых.
Сделали же этот бизиборд воспитанники Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей, Карабашского городского округа в рамках реализации проекта «Социальные акции «Дети для детей» — изготовление и установка детских бизибордов в социальных учреждениях силами воспитанников Центров помощи детям, оставшимся без попечения родителей». Проект реализуется на базе МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ (г. Кыштым) Благотворительным фондом «Милосердие 74» реализуется с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Первый бизиборд «поселился» в младшей группе детского сада № 11.
Вторым детским садом, получившим подарок, был МКДОУ «Детский сад № 10».
Здесь гостей ждал сюрприз. Воспитанники детского сада не стали укрываться за спинами взрослых, а сами вышли принимать подарки. Даже пришлось разыграть очередность, в какой группе в какой день будет установлен бизиборд. И победившая в соревновании группа не доверила взрослым подарок: сами приняли, сами благодарили и сами у несли в группу. Такую ценность разве можно кому-нибудь доверить? Следующим детским коллективом, принявшим на себя бизиборд, стал МКОУ ДО «Дом детского творчества». «Маленькие дети,посещающие различные объединения ДДТ, с удовольствием будут использовать в учебе это методическое пособие»,- заверили ребят педагоги. Однако самый строгий прием изготовленного бизиборда ожидал ребят в родном учреждении. Последний бизиборд ребята решили подарить малышам «Центра помощи детям, оставшимся без попечения родителей» Карабашского городского округа. Директор центра Алябьева Г. И. придирчиво осмотрела все крепления, проверила чистоту обработки поверхности, качество окраски деталей. После этого допросила всех сопровождающих взрослых, сами ли ребята выполнили бизиборд или за них это сделали взрослые. Только после того, как представители ЦД(Ю)ТТ клятвенно заверили, что к изделию не прикасались, что дети всё выполнили сами, Галина Ивановна поблагодарила ребят: «Я, конечно, знала, что вы затеваете что-то фантастическое. Но чтобы такое! И такого отличного качества! Прям не отличишь от фабричного изделия». После этого бизиборд был установлен в игровой комнате.