Проектная форсайт-сессия «#2035: Я в моем городе»: рассказываем о проектах-финалистах «Каслинский синдром»

IMG_20220518_135503 (2)

«Проектная форсайт-сессия «#2035: Я в моем городе» реализуется на базе МОУ ДО ЦД(Ю)ТТ Фондом поддержки и развития дополнительного образования при поддержке Гранта Губернатора Челябинской области, предоставленного Фондом поддержки гражданских инициатив Южного Урала.

Проект благоустройства г. Касли представляла команда муниципального учреждения дополнительного образования «Центр дополнительного образования» Каслинского муниципального района представила на конкурс проект «Парк культуры и отдыха».
Что же не устраивает ребят в родном городе? «Касли – живописный горд Челябинской области со своей историей и культурным наследием, — считают члены команды Шафиков Данил и Бугаев Артем. – Но есть на территории города участки, которые мы хотели бы преобразить. Например, пустырь в центре города за памятником В. И. Ленину можно представить как Парк культуры и отдыха». Макет будущего парка ребятами тщательно разработан: пешеходные аллеи, богатые цветочные клумбы, дающие прохладную тень деревья, красивые светильники и, конечно же, фонтан (какой парк без фонтана?). Фонтан с дружелюбным дельфином в центре парка.
Проект «Парк культуры и отдыха» удостоен диплома I степени. Благодарственное письмо Фонда поддержки и развития дополнительного образования за подготовку команды вручено педагогу дополнительного образования Голунову Василию Валерьевичу.
Так держать, ребята! Пусть сбудутся ваши мечты!
#ресурсныйцентр #рц #фондинициатив74 #грантыГубернатора74 #фондгрантов174 #форсайтсессия#2035Явмоемгороде #победителигрантыгубернатора2021 #фондподдержкииразвитиядополнительногообразования
Челябинский ресурсный Центр для СО НКО